Wizz Air открыл продажу билетов на рейсы Киев-Зальцбург с 1 июля

Венгерский лоукостер Wizz Air начал продавать билеты на авиарейсы из Киева в австрийский Зальцбург. Первый перелет запланирован на 1 июля. Об этом сообщили на портале Avianews.

Сообщается, что авиакомпания открыла продажу билетов из Киева в рамках расширения своей деятельности в Австрии. В частности, лоукостер будет выполнять полеты дважды в неделю по средам и воскресеньям. Помимо Киева, компания начнет летать из Зальцбурга в Ларнаку, Бухарест, Белград, Тузлу и Скопье.

Стоимость билета из Зальцбурга в Киев на 1 июля составляет от 20 евро для обычного покупателя и от 10 евро для участников программы лояльности перевозчика Wizz Discount Club. Длительность перелета — 2 часа 15 минут.

Скриншот: thebabel.com.ua

Отметим, что накануне госпредприятие «Украерорух» опубликовало на своей странице в Facebook информацию о возобновлении авиасообщения с отдельными странами. В частности, полеты в Австрию, Азербайджан и Грецию можно будет осуществлять уже с 31 мая. С начала июня Украина возобновит полеты в Турцию, с 7 июня — в Эстонию.

Не раньше 15 июня можно будет осуществлять полеты в Болгарию, Египет, Израиль. Индонезию, Исландию, Кипр, Коста-Рику, Люксембург, Македонию и Португалию. До 30 июня откроют авиасообщение с Кубой, Таиландом и Молдовой, а с 1 июля — с Грузией, Доминиканской республикой. С середины июля «Украерорух» планирует разрешить полеты в Армению. 

Источник: facebook.com/UkSATSE.official
Источник: facebook.com/UkSATSE.official
Источник: facebook.com/UkSATSE.official
Источник: facebook.com/UkSATSE.official

Напомним, украинская авиакомпания МАУ из-за финансовых трудностей, связанных с пандемией коронавируса, вынуждена сократить 900 из 2500 своих сотрудников и временно отказаться от выполнения дальнемагистральных рейсов.