Смертельное ДТП под Киевом: водителя Mercedes отправили в СИЗО на два месяца

Во вторник, 14 июля, Шевченковский суд Киева отправил под стражу на два месяца без права внести залог 39-летнего Антона Желепу, которого обвиняют в смертельной аварии на Столичном шоссе (Старообуховской трасе) под Киевом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева. 

На заседание суда Антон Желепа прибыл со сломанной рукой. Он заявил, что отказывается от адвоката и заслуживает максимального наказания. Мужчина сообщил, что за день до аварии употреблял марихуану, а перед угоном автомобиля Mercedes, на котором и устроил ДТП, выпил 200 грамм водки. Подозреваемый не знает, куда направлялся, но помнит момент столкновения.

Прокуратура и полиция настаивали на безальтернативном содержании под стражей. В частности, прокурор Дарья Милюкова заявила, что Антон Желепа был лишен прав еще в 2008 году, а за вождение в пьяном виде его привлекали к ответственности уже семь раз. Суд удовлетворил требования стороны обвинения и отправил подозреваемого в СИЗО на два месяца без права внести залог.

Ранее мы сообщали, что 12 июля около 17:20 на Старообуховской трассе под Киевом произошло смертельное ДТП с участием автомобилей Hyundai и Mercedes. Водитель Mercedes выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai. В последнем ехали пять человек — двое взрослых и трое детей. Взрослые и восьмилетняя девочка погибли на месте. Позже в больнице скончался десятилетний мальчик, который также находился в Hyundai.

По факту смертельной аварии полиция Киева начала уголовное производство. Виновника ДТП задержали, он находится в больнице. Позже мужчине сообщили о подозрении

Президент Владимир Зеленский отреагировал на происшествие и заявил о необходимости ужесточить ответственность за пьяную езду. В тот же день Верховная Рада проголосовала в первом чтении за законопроект, который предусматривает от 10 до 15 суток ареста за пьяную езду