Киевлянам «золотого» возраста бесплатно покажут фильм «Мои мысли тихие»

Благотворительный фонд «Жизнелюб» устроит для киевлян почтенного возраста бесплатный показ украинской комедии Антонио Лукича «Мои мысли тихие».

Открытый показ состоится в следующий понедельник, 3 февраля, в кинотеатре «Киевская Русь». На сеанс в 13:00 приглашают всех ценителей хорошего кино в возрасте 50+. Фильм жизнелюбам представит актриса Ирма Витовская, сыгравшая в нем главную роль.

Героиня Ирмы Витовской — активная мать, которая не может оставить своего сына в покое. Но все же остается единственным человеком, заботящимся о нем. Сын, которого сыграл Андрей Лидаговский, никак не вырастет, несмотря на рост в более чем два метра. Им не комфортно в этих отношениях, однако и друг без друга не обойтись.

«"Своди маму в кино" — под таким лозунгом "Мои мысли тихие" 16 января вышли в Украине. Через нестандартные, забавные ситуации и остроумные диалоги в картине показана извечная проблема родителей и их уже взрослых детей. Связь поколений — одна из миссий нашего фонда», — отмечает соучредитель БФ «Жизнелюб» Тина Михайловская.

 

Картина уже получила «Хрустальный глобус» в Карловых Варах, пять наград Одесского международного кинофестиваля, две премии украинских кинокритиков «Киноколо» и множество хороших отзывов зрителей.

Бесплатный показ будет проходить 3 февраля в кинотеатре «Киевская Русь» только для людей в возрасте 50+. Чтобы зарегистрироваться на сеанс, нужно заполнить онлайн-форму.

Напомним, что меньше чем за две недели проката фильм «Мои мысли тихие» уже собрал более пяти миллионов гривенВ целом, картину посмотрели 52 тысячи зрителей.