Сколько собрал фильм «Мои мысли тихие» в Украине

Украинский фильм режиссера Антонио Лукича «Мои мысли тихие» менее чем за две недели проката собрал более пяти миллионов гривен. Об этом на своей странице в Facebook написал сооснователь компании-дистрибьютора ленты «Артхаус Трафик» Денис Иванов.

«Результаты второго уикенда «Мои мысли тихие» больше, чем за первые выходные! В общем, картину посмотрели 52 тысячи зрителей, а кассовые сборы составили более 5 млн грн», — написал Иванов.

Хитовая украинская кинокомедия «Мои мысли тихие» вышла в прокат 16 января. В фильме рассказывается о парне, который отправился на Закарпатье записывать звуки украинских животных и по пути возобновляет отношения с мамой, которую сыграла Ирма Витовская.

Кинолента уже получила награды престижных кинофестивалей. В частности, режиссера фильма Антонио Лукича наградили премией Fipresci на Одесском международном фестивале и национальной премией кинокритиков «Киноколо» в категории «Открытие года». 

 

Напомним, новый сборник рассказов украинской писательницы Оксаны Забужко попал в число самых ожидаемых в 2020 году книг в мире по версии издания The New York Times.