В Днепровском районе на месте снесенных МАФов высадили деревья
Фото: bigkyiv.com.ua

На улице Регенераторной в Днепровском районе Киева коммунальщики высадили туи на том месте, где накануне снесли незаконные МАФы. Об этом сообщили на Facebook-странице «Муніципальна Варта».

На Facebook-странице «КП УЗН Дніпровського району» отметили, что на улице Регенераторной высадили 15 деревьев церциса. 

Фото: facebook.com/dniprouznФото: facebook.com/dniprouzn

На видео видно, что на улице Регенераторной все еще продолжают убирать мусор, обломки снесенных киосков и оставшееся оборудование. Некоторые предприниматели, чьи точки размещались в незаконных МАФах, даже выкопали посаженные ранее деревья.

«Здесь была кофейня, которая решила как-то облагородить территорию. Но поскольку сооружение, в котором размещалась кофейня, незаконное и подлежит сносу, то парни из кофейни выкопали деревья, которые они высаживали, и загрузили в автомобиль», — рассказал автор видео.

 

Співробітники КП УЗН висаджують зелені насадження на місці демонтованих МАФів.

Posted by Муніципальна Варта Києва on Tuesday, April 27, 2021

Во время съемки видео на участке все еще находилась полиция.

Напомним, что 27 апреля на участке между улицей Регенераторной и проспектом Соборности начали демонтаж рекордного количества МАФов. Коммунальщики «Київблагоустрою» определили под снос сразу 40 незаконных киосков. Однако в ходе демонтажа между «предпринимателями» и полицией произошло столкновение — правоохранители задержали 11 человек.