«Жизнелюб» начал сбор денег на двухнедельные запасы еды для людей пожилого возраста

Благотворительная организация «Жизнелюб» объявила сбор средств на продуктовые наборы для людей пожилого возраста. В связи с введением в Киеве с 12 марта ограничительных мер из-за коронавируса, организаторы вынуждены закрыть на карантин свой проект «Обед без бед». Таким образом, подопечные «Жизнелюба» могут остаться без обедов, как минимум, на две недели.

Об этом сообщили на сайте организации.

«Люди пожилого возраста — самая уязвимая аудитория для коронавируса. Один набор необходимого запаса еды на две недели стоит 150 грн. Крупы, масло, чай — самые простые продукты, но они позволят не выходить из дома лишний раз и не рисковать своим здоровьем», — написали организаторы.

«Жизнелюб» намерен собрать 195 тысяч грн. По состоянию на 20:30 11 марта на сайте организации сделали пожертвования более чем на половину суммы — 112 тысяч грн. Помочь подопечным «Жизнелюба» можно по ссылке.

Ранее мы сообщали, что с 12 марта в Киеве вводят дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. 

В частности, в столице временно ограничат учебный процесс в среднеобразовательных, спортивных и других школах, вузах, детских садах. Также ограничивается проведение в столице массовых мероприятий: концертов, конференций, киносеансов и других. Кроме того, временно закроются развлекательные центры и развлекательные зоны в шоппинг-молах.