Запрет мероприятий свыше 60 человек и карантин в школах: какие ограничения ввели в Киеве

Начиная с четверга, 12 марта, в Киеве для сдерживания коронавируса COVID-19 прекращают учебный процесс в детских садах, школах, вузах и других учебных заведениях, а также запрещают любые массовые мероприятия с участием больше 60 человек. Об этом сообщили во время брифинга в КГГА.

Как отметил первый заместитель городского главы Николай Поворозник, в связи с профилактикой распространения нового коронавируса в столице вводят ограничения на массовые скопления людей.

«В связи со вспышками коронавируса в европейских странах, с которыми у Украины существует более чем активное авиасоообщение, мы решили ввести ограничения. Стоит отметить, что большинству стран, которые ввели такие ограничения, пока что удается сдерживать распространение коронавируса», — рассказал Николай Поворозник.

В связи с профилактикой учебные заведения столицы переводят на дистанционную форму работы. Пробное внешнее независимое тестирование перенесут на апрель.

Как сообщают, все организаторы массовых мероприятий, независимо от формы собственности, должны подчинится решению КГГА и отменить события, в которых участвуют более 60 человек. Там, где участников будет меньше, должны проводить скрининг температуры.

Также в торговых центрах охрана должна будет выявлять посетителей с симптомами заболевания и мерить им температуру.

Как отмечают в КГГА, информацию о возможных сценариях действия уже давно довели до администрации учреждений с массовым скоплением людей. Контролировать соблюдение требований будет полиция.

 

Напомним, с четверга, 12 марта, в Киеве вводят дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.