Об этом заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Каськив уточнил: "Мы буквально на днях ожидаем подписания последнего документа - технического соглашения, после чего поступят средства от китайского Эксимбанка. Таким образом, мы до конца этого года начнем организационные работы - подготовку площадок, помещений, технических условий для работы… Ожидаем официального объявления о начале строительства в течение двух недель".

По словам Каськива, срок строительства составит 18 месяцев. Длина железнодорожной ветки по итогам уже проведенной оптимизации составит не 18 км, как планировалось ранее, а 4,9 км.

Напомним, Украина и Китай 20 июня 2011 года подписали окончательный контракт о предоставлении кредита в размере $372,31 млн. под государственные гарантии для строительства железнодорожной ветки между Киевом и аэропортом Борисполь. Правительство приняло решение о предоставлении государственных гарантий под кредит.

Укрнацпроект оценивает стоимость строительства железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь в 2,979 млрд.грн.

news.liga.net