Как сообщили организаторы марша, кампания Молодежная стража, во время мероприятия несколько сотен участников - молодые семьи, студенты, активисты общественных организаций, семьи с "проблемными" кредитами на жилье - пройдут по центральным улицам столицы с ложками, кастрюлями, кружками и плакатами с призывами к власти выполнять свои обещания. Протестующие будут нести с собой кровати, как символ того, что в Украине молодежь может заработать на кровать, но не имеет возможность разместить ее в собственной квартире.

Маршрут акции будет пролегать от Киевской администрации по Крещатику через Кабинет Министров и завершится возле Верховной Рады. Возле каждого здания активисты будут дарить депутатам кирпичики, и лопать воздушные шарики, как символ их невыполненных обещаний.

Уменьшение стоимости ипотечных кредитов для молодежи, увеличение финансирования строительства, строительство студенческих и аспирантских общежитий, изменение условий кредитования жилья для семей - главные требования участников Марша, которые имеют целью только одно - улучшить доступ молодежи к жилью.

Сбор состоится на ул.Крещатик (промежуток от выхода из метро Крещатик в Киевсовет). Сбор – в 11:30. Начало шествия - 12:10, завершение марша - 13:00. Марш безквартирной молодежи состоится в Киеве уже во второй раз. Организуют марш участники гражданской кампании Молодежная стража. Первое мероприятие прошло в Киеве в мае 2010 года и собрало около трех сотен участников.

korrespondent.net