По состоянию на 17 июня этого года, задолженность АК Киевэнерго за газ, потребленный в течение 2008-2009 для производства тепловой и электроэнергии, составляет около 610 миллионов гривен (уровень оплаты - 54%).

Нафтогаз отмечает, что Киевэнерго на данный момент является самым крупным должником, и выражает обеспокоенность тем фактом, что Киевэнерго постоянно медлит с проведением расчетов.

Вместе с тем данные мониторинга компании свидетельствуют, что киевляне в целом добросовестно производят оплату коммунальных услуг.

Нафтогаз снова обращает внимание руководства Киевэнерго и Киевской городской государственной администрации на то, что увеличение задолженности за потребление природного газа значительно усложняет проведение расчетов с поставщиком импортируемого природного газа компанией Газпром, а также подготовку к новому отопительному сезону 2009-2010 года.

Как сообщалось ранее, компания Укртрансгаз во вторник, 16 июня, в 15:00 начала снижать исходное давление газа через газораспределительные станции (ГРС) киевского кольца.

{google}

Корреспондент.net