За сутки из столицы вывезено 7,5 тысяч тонн снега

По информации, поступившей от районных госадминистраций в целом в уборке территорий города от снега было задействовано 685 единиц техники и 7 тыс. 187 работников коммунальных служб города. В частности, 398 единиц снегоуборочной техники и 904 человека из КП ДЭУ, 79 единиц техники, 776 работников КП УЗН, 208 единиц снегоуборочной техники и 5 тыс. 507 человек КП УЖХ.

В КП «Киевпастранс» отчитались о том, что силами сотрудников предприятия очищено 1 тыс. 357 посадочных площадок возле остановок, а КП «Киевтранспарксервис» убрал 116 парковок.

Как сообщили Kievpress в пресс-службе столичной мэрии, в ходе проверки инспекторами Главного управления контроля за благоустройством состояния уборки города от снега выявлены факты неудовлетворительной очистки остановок городского общественного транспорта, подземных и наземных переходов, территорий, прилегающих к предприятиям, учреждений и организациям, конечных остановок маршрутных такси. Районным госадминистрациям направлено факсограммы с указанными конкретными адресами и требованием срочно принять действенные меры по уборке и вывозу снега.

За отчетный день с требованием обеспечить уборку закрепленной и балансовой территории от снега инспекторами профильного управления совместно с районным отделами благоустройства вручено 416 предписаний и составлено 78 протоколов по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Kievpress.net