Взрыв возле станции метро «Шулявская»: стали известны подробности происшествия

Вечером в пятницу, 17 июля, возле входа на станцию метро «Шулявская» на проспекте Победы прогремел взрыв — взорвалось неизвестное устройство в мусорной урне. В результате происшествия пострадали четыре человека. Одного из них госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

На своей странице в Facebook мэр Киева Виталий Кличко рассказал о пострадавшем.

«Пострадал прохожий — 22-летний студент. Он получил множественные осколочные травмы ног. Госпитализировано в городскую больницу №17. Находится в тяжелом состоянии», — рассказал Кличко о пострадавшем.

Также в результате взрыва повредились окна станции метрополитена, однако сама подземка работает в обычном режиме и принимает пассажиров.

На сайте Нацполиции Киева уточнили, что в результате взрыва пострадали четыре человека. Остальные трое самостоятельно обратились ко врачам, а после обследования и оказания помощи их отпустили. 

«Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства этого происшествия и происхождение предмета, который взорвался в мусорной урне», — сообщили в Нацполиции.

В комментарии изданию «Сегодня» спикер МВД Артем Шевченко рассказал, что полиция установила свидетеля, который видел четырех подростков, один из которых бросил в урну пакет, после чего случился взрыв. По его словам, после взрыва подростки убежали.

Ранее мы сообщали, что 17 июля в Макаровском районе Киевской области произошло крушение легкомоторного учебного самолета, на борту которого было два человека. К счастью, оба пассажира выжили.