Под Киевом разбился легкомоторный самолет

В пятницу, 17 июля, в Макаровском районе Киевской области произошло крушение легкомоторного учебного самолета, на борту которого было два человека. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В 16:20 в ГСЧС поступила информация о том, что в поле возле села Наливайковка упал легкомоторный самолет учебной школы Aviation Group. После падения самолет загорелся.

Уже в 16:40 прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали возгорание. Оба человека, находившихся в самолете в момент падения, выжили. По данным ГСЧС, угрозы их жизням сейчас нет. К ликвидации пожара были привлечены десять человек личного состава ГСЧС и две единицы техники.

Напомним, 8 января этого года в Иране разбился самолет украинской авиакомпании МАУ. На его борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа — все они погибли.

Через несколько дней Иран признал, что Boeing 737 авиакомпании МАУ был сбит военными по ошибке. В Генштабе Ирана заявили, что виновные в крушении украинского пассажирского самолета будут «немедленно» преданы военному правосудию.

Позже стало известно, что самолет сбили иранские военные сразу двумя ракетами. К такому выводу пришло управление гражданской авиации Ирана, которое выясняет причины трагедии.

В начале февраля Иран заявил, что отказывается делиться с Украиной информацией о расследовании крушения авиалайнера МАУ. Причиной такого решения иранская сторона назвала утечку секретной информации, которую допустила Украина.