В мусорной урне возле станции метро «Шулявская» взорвалось неизвестное устройство

Вечером в пятницу, 17 июля, возле входа на станцию метро «Шулявская» на проспекте Победы произошел взрыв. Одного пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с телесными повреждениями. На месте происшествия работает полиция. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Киева.

Сообщается, что сообщение о взрыве поступило в 20:10. По предварительной информации, взрыв произошел в мусорной урне. В результате один мужчина получил телесные повреждения и его госпитализировали в больницу. Сейчас правоохранители устанавливают личность пострадавшего.

«На месте происшествия работают правоохранители, проводят необходимые первоочередные следственные действия и устанавливают все обстоятельства случившегося. Для безопасности взрывотехники обследовали прилегающую территорию: никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружено», — сообщили в полиции.

По информации КГГА, один из прохожих в результате взрыва неизвестного устройства в мусорной урне получил травму ноги — ему оказали медицинскую помощь. Также повреждены окна станции.

«Метрополитен работает в обычном режиме. Станция открыта для пассажиров», — сообщили в КГГА.

Напомним, ранее к руководству КП «Киевский метрополитен» обратились с просьбой установить возле турникетов урны для использованных одноразовых QR-билетов. Замруководителя столичной подземки Наталья Макогон объяснила, что это невозможно, поскольку метро часто становится объектом псевдоминирований, а «в урну возле кассы могут бросить все что угодно».