Главное управление образования и науки КГГА разработало инновационный сервис под названием «Справочник учебных заведений». Отныне родители, выбирающие школу для своего ребенка, смогут ознакомиться с полным списком учебных заведений столицы по адресу: www.guon.kiev.ua. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Виталия Журавского.

По словам Журавского, в настоящее время в Киеве насчитывается 525 общеобразовательных заведений. Из них 479 находятся в коммунальной собственности, а 49 являются частными. В городе работают 33 лицея, 44 гимназии, 10 начальных, 113 специализированных школ, 82 школы-детских сада, 10 обычных и 18 специализированных школ-интернатов.

Электронный справочник сделан в виде базы данных с максимально точной информацией об учебных заведениях. Для того, чтобы найти школу, отвечающую все пожеланиям, достаточно задать соответствующие параметры поиска. Поиск можно осуществить по типу учебного заведения (школа, гимназия, лицей), месту его нахождения, форме собственности, языку преподавания, режима работы.

Багнет