Как сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ представитель инициативной группы Инна Совсун, на данный момент застройщики оставили свои попытки заехать на территорию строительства. "Мы сначала блокировали один въезд для машин со стройматериалами, а потом увидели, что там есть второй, и заблокировали и его. Сейчас они уже оставили попытки захвата", - подчеркнула она.

По словам И.Совсун, начальник РОВД Печерского района столицы пообещал провести расследование, по результатам которого все виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. "Сейчас мы пишем заявления в милицию о бездействии сотрудников правоохранительных органов. Надеемся, это... будет иметь какой-то эффект", - отметила она, добавив, что в сегодняшней акции принимают участие 20-30 представителей инициативы, и они намерены сегодня оставаться на "месте происшествия" в течение всего дня.

Напомним, ранее активистам инициативы "Сохрани старый Киев" обещали прекратить строительство над Аскольдовой могилой.

По мнению активистов, строительство 18-этажной высотки на ул. Мазепы (Январского восстания) разрушит ландшафт склонов Днепра и ухудшит вид на Киево-Печерскую Лавру. Кроме того, строительство многоэтажки с подземным паркингом грозит оползнями.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net