Война лайков: в одесском ресторане несовершеннолетнему киевлянину отказали в алкогольном напитке
Фото: продажа алкоголя подросткам в Украине запрещена ("Дняпровец")

О том, что в Украине детям младше 18 лет алкоголь продавать запрещено, как оказалось, знают не все. Например, об этом "забыла" киевлянка Алла Комарова, приехавшая с сыном в Одессу на отдых и обидевшаяся на ресторан грузинской кухни за то, что бармен отказался налить ее 15-летнему отпрыску ром-колу. Об этом конфликте сообщил Styler

"Научите бармена просто делать коктейли, а не решать за посетителей, кому что пить", — написала женщина на странице заведения в Facebook. 

"Уважаемая Алла, научитесь воспитывать детей и не поить несовершеннолетнего ребенка коктейлем с ромом! Если вы считаете, что это норма, делайте это где угодно, но не в нашем ресторане. Единицу в данном случае надо поставить вам как родителю, а не нам!" — ответила туристке администрация ресторана "Кинза". 

Конфликт спровоцировал настоящую войну лайков на странице ресторана в Facebook. Друзья обиженной киевлянки ставили заведению единицу, объясняя свою оценку неумением стаффа общаться с клиентами. Другие же, наоборот, высоко оценивали заведение в том числе за то, что не нарушили закон и не стали спаивать ребенка. 

"За политику заведение! Наливать несовершеннолетним — зло. Бармен молодец", — написал один из юзеров. 

"Разве алкоголь стал хорошо влиять на умственное развитие детей? Весьма странно поведение матери ребенка, которая воспитывает сына так, что он возненавидел один из красивейших и гостеприимнейших городов Европы за то, что ему алкоголь не дали выпить... Ну, а самое смешное это то, что она и ее друзья ставят ресторану оценку "1". Смешно до слез. Неужели они думают, что в следующий раз нальют ребенку ром? Или, как у нас принято, пригласят на бесплатный ужин, чтобы уладить конфликт? Глупые комментарии, что "клиент всегда прав" и "зря оскорбили гостя", что в некоторых странах дети пьют, чуть ли не с рождения... Мы живем в Украине, и надеюсь, что в ближайшее время не начнем в угоду гостям жечь на Дерибасовской ведьм, при разводе жен закидывать камнями и т. д., и т. п." — отметил другой интернет-пользователь. 

Напомним, в Киеве мужчина пырнул подростка ножом в ягодицы за грубоватое высказывание, которое по ошибке принял на свой счет.