По его словам, до конца этого года завершат проектные работы по реконструкции транспортной развязки вблизи станции метро Днепр, само же строительство планируют начать в следующем году, пишет издание.

"Имеем единственное замечание относительно трамвайной линии вдоль набережной. Согласно проекту, а это предусмотрено и Генпланом города, ее должны демонтировать. Но на это не соглашается Киевпастранс", сказал Воробьев.

Он отметил, что стоимость реконструкции транспортной развязки в районе моста Метро оценивают в 350 миллионов гривен. При стабильном финансировании работы можно закончить в течение двух лет, пишет издание.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация 15 октября презентовала новый трамвай, который будет курсировать по линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала.

Компания Киевпастранс договорилась о покупке 20 новых трамваев из Санкт-Петербурга, для запуска по маршруту скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала.

{google}

Корреспондент.net