Виталий Кличко поздравил новый набор патрульной полиции с присягой

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил новый набор патрульных полицейских Киева, которые сегодня приняли присягу на верность народу Украины.

"Сегодня в рядах столичных патрульных пополнение! 193 патрульных полицейских, которые прошли 4-месячный курс подготовки, уже сегодня приступают к патрулированию улиц нашей столицы. От вас зависит правопорядок в городе и безопасность его жителей. Ведь безопасность — это ключевая вещь, на которую рассчитывают киевляне", — отметил Виталий Кличко во время церемонии.

Мэр столицы также напомнил, что недавно Киев достойно провел "Евровидение".

"В этом также большая заслуга патрульных. Около 10 тысяч полицейских со всей Украины обеспечивали правопорядок и охраняли покой киевлян и гостей города", — отметил мэр.

Виталий Кличко подчеркнул, что столичная власть и в дальнейшем будет поддерживать киевских патрульных. В частности, с помощью мэрии заработал велопатруль, а еще полицейских обучают английскому.

"Как мэр столицы я готов всегда помогать и поддерживать вас. И все киевляне рассчитывают на то, что вы будете с честью выполнять свою работу. Потому безопасность и чувство защищенности жителей и гостей столицы — один из главных приоритетов", — обратился к патрульным Виталий Кличко.