Вертолетную площадку Януковича начнут судить в День влюбленных

Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску лидера партии «УДАР» Виталия Кличко о признании противоправным строительства вертолетной площадки на Днепровских склонах в Печерском районе столицы.

Как сообщил представитель Виталия Кличко в суде, руководитель юридического сопровождения партии «УДАР» Валерий Карпунцов, суд признал поданное исковое заявление и приложенные к нему материалы достаточными и своим постановлением открыл производство по административному делу.

Предварительное судебное заседание состоится 14 февраля. Дело будет рассматривать судья Кузьменко В.А.

Напомним, что Лидер партии «Удар» Виталий Кличко подал иск в Окружной административный суд города Киева для признании противоправным и отмене Решения Киевсовета от 28.12.2010 года № 525/5337, согласно которому ООО «Амадеус Ко» получила в аренду на 25 лет земельный участок площадью 2,18 га на Парковой дороге в Киеве.

По мнению истца, указанный земельный участок был выделен вне конкурса исключительно для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Однако на этой территории уже построили нескольких этажей, в которых планируют разместить развлекательные объекты, что в свою очередь противоречит украинскому законодательству.

Kievpress.net