Вдохновлялись Netflix: в Киеве сняли первый интерактивный сериал

Команда «Образовательного Хаба города Киева» сняла в столице первый интерактивный сериал «Образовательный герой». В нем зрители могут сами выбирать варианты действий главных героев и влиять на концовку серий. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Сообщается, что команда проекта вдохновлялась известным сериалом «Черное зеркало» от компании Netflix.

«В отличии от обычных видео лекций, каждая серия — это одновременно и интересный квест, и компьютерная игра, и соревнование с самим собой. Уникальность сериала в том, что зритель самостоятельно выбирает действия одного из героев из нескольких вариантов, что приводит к разным финалам в каждой серии», — рассказал директор «Образовательного агентства города Киева» Бадри Лолашвили.

Он отметил, что команда продолжает создавать образовательные продукты в формате Edutainment, поскольку в современном мире люди хотят новых знаний, но в то же время перенасыщены информацией и хотят более легкого контента. Стать главным героем сериала можно совершенно бесплатно — для этого нужно зайти на портал Образовательного Хаба города Киева.

«Зрители могут попробовать получить три миллиона на свой проект, осуществить успешные продажи и достичь правильного выполнения задач от подчиненных. На портале Образовательного хаба вы можете продолжить овладевать soft skill», — сообщили в КГГА. 

 

Напомним, бывший продюсер популярного телешоу «Орел и решка» и нынешний выпускающий тревел-шоу по украинским городам «Дома Лучше» Сергей Гулейков снял шестисерийный комедийный фильм об исландском рыбаке Инге Торе. Съемки проводили в Украине и Исландии.