В Сырецком парке появился первый сказочный герой, нарисованный детьми

В Сырецком парке Киева появился первый сказочный герой, которого придумали и нарисовали дети. Им стала Бизи — реализованная в формате арт-объекта и клумбы. Об этом сообщили на Facebook-странице парка.

«Еще в 2017 году мы объявили конкурс "Посели в Сырецком парке сказочных героев". Согласно условиям конкурса, дети должны были выдумать и нарисовать интересных сказочных персонажей. В результате их было создано восемь, и соответственно каждого из них наделили уникальными миссиями, которые они пропагандируют для детей», — рассказали в парке.

В частности, первый реализованный персонаж Биззи должна отвечать за вдохновение и яркость. Самолетик Джек — изучать мир вокруг, Ангел дружбы — дружить по-настоящему, Радужный единорог — любить все живое, Кейти — креативно мыслить и преодолевать трудности, Пятнышка — творить новое, Помогашка — всесторонне помогать, а Селфуля — ценить каждое мгновение.

«На первом этапе эти герои появились на информационных стендах возле детских площадок и "рассказали" детям, как правильно вести себя в парке. А теперь — Биззи — реализована в новом формате — арт-объект и клумба в парке!», — рассказали в Сырецком парке. 

Рисунки победителей конкурса. Источник: Сырецкий парк / facebook.com
Финальные варианты оформления. Источник: Сырецкий парк / facebook.com

Напомним, скульптуры малышей-основателей Киева переодели к празднику Ивана Купала, который ежегодно празднуют в ночь с 6 на 7 июля.