Бюро расположено на улице профессора Подвысоцкого,4.

Учреждение будет относиться к сфере управления Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской горгосадминистрации (КГГА)

Также был утвержден устав бюро, в соответствии с которым оно является бюджетным не прибыльным лечебно-профилактическим учреждением, которое основано на коммунальной собственности общины Киева.

На заседании Киевсовета выступила и народный депутат от Партии регионов Инна Богословская, которая призвала не принимать данное решение. По ее словам, этот проект нарушает основы лечебной деятельности в Украине, потому что существование таких патологоанатомических отделений является условием для предоставления лицензии клиникам. Она также добавила, что без такого отделения клиники не могут устанавливать причины смерти, проводить анализы и отрабатывать аналитический материал.

{google}

Напомним, ранее член комиссии Киевсовета по торговле и услугам Наталья Новак заявляла, что создавая бюро, киевская мэрия просто хочет монополизировать рынок ритуальных услуг. "При каждом патологоанатомическом отделении действуют свои фирмы. Они предложат бальзамирование, транспорт, оформление документов, венки, отпевание - все что захотите. Цены, разумеется, не маленькие: только за рытье могилы попросят 1 тыс.грн. Теперь же весь этот рынок сконцентрируется в руках руководителя нового бюро", - отметила она и добавила, что раньше ритуальные услуги в столице контролировали представители Соцпартии.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net