Пересадочный узел открыли Премьер-министр Николай Азаров и Министр транспорта и связи Константин Ефименко, на церемонии также присутствовал генеральный директор "Укрзализниці" Михаил Костюк, начальник Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин и заместитель главы КГГА Александр Попов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, пересадочный узел представляет собой три платформы с новейшими и ветрозащитными экранами. В кассовом зале можно будет приобрести билеты как на обычную электричку, так и на электропоезд повышенной комфортности. Для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения предусмотрены пять пассажирских лифтов. При входе на станцию установлена турникетная система.

По информации пресс-службы Юго-Западной железной дороги, до реконструкции с платформы отправлялось 4 927 пассажиров, после реконструкции с пересадочного узла смогут отправляться до 10,5 тыс. пассажиров в сутки.

Стоимость реконструкции платформ "Левого берега" составила более 63 млн.грн.

Также завершено строительство и реконструкция улиц Здолбуновская и Сортировочная, по которым пассажиры смогут добраться к железнодорожной станции "Левый берег" на общественном транспорте. Улица Здолбуновская расширена и сейчас является четырехполосной, отреконструировано покрытие проезжей части от улицы Тепловозной до улицы Ревуцкого, построен новый участок дороги от ул.Ревуцкого до Харьковского шоссе. Рядом с пешеходными дорожками предусмотрены велосипедные.

Стоимость реконструкции, по информации КП "Киевпастранс", составила 94 млн.грн. Строительные работы начались в 2008 году.

news.liga.net