В столице едва не погибла запертая в машине собака (видео)
Фото: запертая в машине собака (15min)

В Киеве на стоянке возле супермаркета "Фоззи", что на Петровке, хозяин бросил свою собаку закрытой в машине. От духоты животное едва не погибло: все окна были наглухо закрыты.

К счастью, проходившие мимо девушки увидели это и поспешили на помощь.

"Бедный пес закрыт, окна в машине закрыты. Вот видео и номера. Что делать?" - написала на своей странице в Facebook Дарця Капля, которая и заметила страдающую собаку.

Девушки вызвали патруль полиции, а также обратились к администрации супермаркета, чтобы те по громкоговорителю вызвали хозяина собаки. 

Однако прибывшие на место копы вместо того, чтобы как-то отреагировать на происшествие и хотя бы отчитать хозяина за халатность, принялись его оправдывать. Свою позицию они аргументировали тем, что машину могут угнать "из-за щелочки в окне для собаки", да и вообще не видят тут никакого жестокого обращения с животными. Поэтому делать ничего не будут.

В итоге хозяин пострадавшей собаки спокойно завел машину и уехал.

"Представитель патрульки просто закрывает глаза на криминогенную ситуацию, еще и поддерживает действия человека, из-за которого собака на жаре в закрытой машине еле дышала. Занавес", - добавила разозленная бездействием полиции девушка.

Напомним, что в конце июня из-за жары уже умерла запертая в машине собака.

А буквально накануне Рада ввела уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.