Выставку живописи М.Демцю "Лондон, Нью-Йорк, Монако и гуцулка Ксеня" можно будет до 30 декабря увидеть в галерее "Мистецька збірка". Его картины яркие, оптимистичные, поскольку художник считает, что в наше серое время всем необычайно нужна цветная "скорая помощь". Созданный им неповторимый мир вырос, созрел и сформировался на почве национального искусства, но интегрировал в западноукраинские живописные традиции европейские.

Путешествуя по миру и впитывая в себя его яркие краски, художник открыл для себя уникальность палитры, которая у каждой страны своя. М.Демцю при помощи искусства воссоздает энергии мегаполисов Лондона, Нью-Йорка, Монако и энергетику духовности простого человека при помощи линии, цвета и пластики живописи.

В то же время, в "Карась Галерее" на Андреевском спуске украинский художник Bondero представит новый арт-проект в стиле "нео-поп" "Большой брат".

Вадим Бондаренко, известный в Украине под псевдонимом Bondero, создал свой уникальный живописный микс из популярных личностей культурного наследия человечества. Подобно сумасшедшему химику или изобретательному генетику, Bondero скрестил формы и смыслы, доведя их до гипертрофированного гиперреализма. Художник намеренно сформировал иллюзию, будто картины из серии "Большой брат" воссозданы из несуществующих скульптур.

Выставку можно будет увидеть до 27 декабря.

news.liga.net