Проект Евгения Клопотенко начал сбор средств на обновление школьного меню

Украинский проект «Новое школьное питание I Cult Food» запустил на «Спильнокоште» кампанию по сбору средств на обновление школьного меню в регионах страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель проекта и известный шеф-повар Евгений Клопотенко.

Команда проекта намерена собрать более 500 тысяч грн. На момент публикации 174 благодетеля собрали 33,4 тысячи грн.

«На что пойдут эти деньги: с их помощью мы сможем удерживать направление "Лидеры движения CultFood". Это представители нашего проекта в каждой области Украины. Люди, которые добровольно захотели помочь внедрять новое школьное питание на местах. Так более эффективно. Чтобы как можно быстрее дети в разных школах имели возможность есть полезную пищу», — написал Клопотенко.

Чтобы поддержать проект и приобщиться к изменению качества питания в Украине, желающие могут пожертвовать любую сумму от 1 грн. Сделать это можно по ссылке на протяжении следующих 53 дней. 

Напомним, 30 января в Офисе президента Украины состоялась встреча супруги президента Украины Елены Зеленской с председателем Киевской областной государственной администрации Алексеем Чернышовым и министром образования и науки Анной Новосад. Участники встречи обсудили качество образования в Киевской области, школьное питание, перспективы завершения строительства школ, прежде всего долгостроев.