В Музее истории Киева посвятят ночь потомкам викингов
Фото: в Киеве пройдет "Скандинавская ночь" (geekcity.ru)

В субботу, 20 мая в Музее истории Киева, состоится событие, посвященное культуре скандинавских стран — "Скандинавская ночь". Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

"В течение вечера и ночи, благодаря посольствам Дании, Норвегии и Швеции киевляне и гости города окунутся в прошлое и современное Скандинавии", — говорится в сообщении.

Так, на трех этажах музея, сразу после торжественного открытия мероприятия, гостей будут ждать музыка, кино, конкурсы с призами, увлекательные дискуссии, мастер-классы, лекции по истории и литературы, рассказы о путешествиях, о стиле жизни скандинавов.

В этот вечер киевляне смогут пообщаться с норвежцами, датчанами и шведами, которые расскажут о жизни своих стран и соответствовать вопрос.

К тому же, самых маленьких гостей ждет интерактивное чтение книги "Ягуар" талантливого писателя Ульфа Старка, обсуждения и мастер-класс от Культурной инициативы "Букмоль".

В течение всего мероприятия будет работать мини-кинозал, где киноманы смогут посмотреть ленты скандинавских режиссеров и подискутировать на эту тему.

Напомним, что в столичной "Лавре" пройдет уникальный арт-фестиваль.