В Киевском театре оперы и балета для детей открывается новый сезон

Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества приглашает 6 и 7 сентября в 12.00 на открытие 33-го театрального сезона, передает Сегодня.

В зрительном зале 6 сентября в 12:00 будет представлен премьерный спектакль «Оперная азбука для детей и их родителей, или В поисках потерянных нот», третью программу просветительского проекта «Музыкальные классики». Во время спектакля состоится знакомство с интересными фактами из истории оперы и неотъемлемой частью любой оперного спектакля - партитурой, а проводником в этом путешествии станет гениальный композитор Моцарт.

«Веселый, беззаботный и жизнеутверждающий спектакль, в котором объединены лучшие, самые яркие фрагменты из самых популярных опер. Спектакль призван познакомить ребенка с оперой, подготовить к ее восприятию и привлечь в круг ее поклонников. Мы должны научить ребенка любить и понимать оперу», - говорит режиссер-постановщик Виталий Пальчиков о постановке.

7 сентября в 12:00 - балет-феерия П.И. Чайковского «Спящая красавица» - сказочная история о принцессе Авроре и ее спасителе принца Дезире очарует зрителей удивительным кружевом разноплановых танцев и прекрасной музыкой.

Маленьких зрителей и их родителей, кроме спектаклей, в холле театра в течение двух дней ждет много неожиданностей и сюрпризов... Вместе с профессиональными музыкантами и режиссером Дмитрием Тодорюком зрители смогут приобщиться к тому чуду, которое называется симфонической музыкой.

Кроме того, дети смогут написать письма или создать рисунок-сообщение, пожелание воинам украинской армии, участникам АТО. Также руководство театра инициирует сбор средств для раненых, которые лечатся в Киевском военном госпитале.
Адрес театра: Межигорская, 2, ст. м. «Контрактовая площадь»