Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), распоряжение акцентирует внимание на том, что единственным органом, правомочным устанавливать порядок размещения внешней рекламы в столице и принимать решения о выдаче разрешений на расположение рекламных средств, является КГГА.

Согласно распоряжению, при рассмотрении материалов о продлении срока действия разрешения или отмене разрешительной документации, комиссия Киевсовета по вопросам размещения рекламы будет учитывать информацию об имеющейся задолженности распространителей рекламы. Во внимание также будет приниматься информация о допущенных ими нарушениях требований порядка размещения рекламы. В свою очередь, Главному управлению по вопросам рекламы и Главному управлению контроля над благоустройством поручено усилить контроль над устранением нарушений, связанных с самовольным размещением внешней рекламы, в частности путем составления протоколов об административных правонарушениях.

Еще одним распоряжением Л.Черновецкого КП "Киевреклама" совместно с районными госадминистрациями поручено принять эффективные меры относительно демонтажа самовольно размещенных и бесхозных рекламных средств. В частности, документом утвержден перечень рекламных объектов, которые подлежат демонтажу. Это 20 рекламных объектов в Голосеевском районе, 28 - в Дарницком, 7 - в Деснянском, 21 - в Днепровском, 56 - в Оболонском районе, 26 - в Печерском, 72 - в Подольском, 25 - в Святошинском, 42 - в Соломенском и 53 - в Шевченковском районе столицы.

Среди рекламных объектов, которые планируется демонтировать, - щиты, вывески, кронштейны, баннеры, панно, лайтпостеры, тумбы и т.п.

Напомним, в октябре Киеве демонтировали 486 незаконно установленных объектов внешней рекламы, из которых значительную часть составили крупноформатные конструкции.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net