В Киеве выступит львовский композитор Богдана Фроляк

Имя композитора Богданы Фроляк хорошо известно поклонникам современной музыки. В основном ее произведения исполняются за рубежом, а столичный слушатель имеет возможность услышать творчество музыканта на таких международных фестивалях как «КиевМьюзикФест» и «Премьеры сезона».

Ранее в столице Украины уже звучала симфоническая музыка автора - в этом году в рамках цикла концертов камерной музыки "Music-review WEEKEND" прозвучали знаковые камерные опусы львовянки. Также в рамках цикла уже состоялись авторские концерты известных композиторов Украины: Валентины Сильвестровой, Мирослава Скорика, Евгения Станковича и Анны Гаврилец с участием авторов.

В авторском вечере Богданы Фроляк примет участие плеяда украинских исполнителей: пианисты Юрий Кот и Роман Репка, скрипач Дмитрий Демидов, виолончелист Александр Пириев и кларнетист Юрий Набитович.

Среди произведений, которые прозвучат на концерте, следует отметить фортепианное трио «Lamento» (2008 г.), посвященное трагическим событиям Голодомора в Украине 1932-33 гг.

Организаторы напоминают, что на концерты цикла "Music-review WEEKEND" для учеников и студентов вход свободный (при наличии свободных мест).

www.kievpress.net