В Киеве стартуют первые украинские Ресторанные Сезоны

Десятки известных заведений в ближайшие две недели будут предлагать посетителям фирменные авторские меню от собственных шеф-поваров по специальным демократичным ценам: лишь 145 гривен за сет из трех блюд и 195 гривен за четыре блюда и бокал вина.

В КИЕВЕ Сезоны пройдут с 21 ноября по 5 декабря. Среди столичных ресторанов-участников: BarBQ, GastroRock, IQ Bar, Mille Miglia, Place, Soho, Tike, Ани, Барсук, Дежавю, Казбек, Крендель, Спотыкач, Тампопо, Старое Запорожье.

Рестораны представят палитру разнообразных кухонь: от украинской и домашней - до высокой авторской, американской, грузинской, французской, итальянской, армянской, турецкой и азиатской. В общем шеф-поварами в Ресторанных Сезонах создано 152 блюда. Ожидается, что дегустационные меню за время Сезонов попробуют более 10 000 посетителей.

Аналогичные проекты, которые проходят в более чем 50-ти городах мира, обладают большим социальным значением. Ведь во многих развитых странах уже сложилась традиция: те люди, которые обычно не могут себе позволить в течение года посещать фешенебельные рестораны, в течение недели-двух имеют возможность сделать это, не тратя лишние средства.

Целью украинских Ресторанных Сезонов является дальнейшее развитие отечественной гастрономической культуры путем знакомства как можно большего количества людей с лучшими ресторанами страны. Ожидается, что следующие Сезоны пройдут следующей весной уже в трех городах, включая Одессу, а участие в них примут уже более 40 ресторанов.