После юбилейного XX Ukrainian Fashion Week организаторы мероприятия решили не акцентировать внимание на "круглых" датах. Они считают главной своей задачей ознакомить широкое общество с модными тенденциями весны-лета 2010 года, а также в который раз доказать, что мода в Украине существует, что творческая дизайнерская мысль и соответствие современным технологиям дают возможность создавать высококачественный продукт мирового уровня с лейблом "Сделано в Украине".

Соучредитель Недели моды Александр Соколовский на анонсной пресс-конференции отметил, что решение работать на национальный рынок или расширять свое присутствие в мировом модном пространстве зависит исключительно от маркетинговой стратегии развития того или иного дизайнерского бренда. "Можем только констатировать, что иногда работа за границей складывается легче и конструктивнее, чем в родной стране, где для модельеров не созданы комфортные условия для развития. Дизайнеры вынуждены конкурировать с импортерами одежды, еще и по большей части при некорректных условиях конкуренции", - отметил он.

Кроме отечественных знаменитостей, на XXV Украинской неделе моды ожидают также голливудскую актрису Эву Лонгорию и "девушку Джеймса Бонда" Ольгу Куриленко, которая приедет на показ известного в мире кутюрье Эли Сааб, запланированный на 21 октября.

{google}

Утро.ua