Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, согласно распоряжению, райгосадминистрации и владельцы жилищного фонда должны провести проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов и выполнить работы по их очистке и ремонту. Кроме того, будет проверено состояние герметизации вводов и выпусков подземных инженерных коммуникаций в зданиях и проведены возобновительные работы. Владельцы коммуникаций проверят загазованность в колодцах инженерных коммуникаций.

ОАО "Киевгаз" в полном объеме и своевременно обеспечит техническое обслуживание газопроводов и сооружений на них, внутридомового оборудования. До 15 ноября текущего года будут проверены режимы срабатывания предупредительных клапанов газорегуляторных пунктов. До 1 декабря 2008 года "Киевгаз" должен провести обследование бездействующих газопроводов и оборудование в жилых домах и заведениях социально-культурной сферы (образования, культуры, здравоохранения), а до 1 апреля 2009 года - обеспечить их отключение и демонтаж.

Л.Черновецкий поручил ОАО "Киевгаз" вместе с ГУ жилищного хозяйства и районными администрациями организовать пропаганду безопасного пользования газом в быту через СМИ. Кроме того, будут проведены соответствующие уроки в учебных заведениях.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net