С 1 февраля в Киеве вводятся новые тарифы на коммунальные услуги. Новые квитанции жители столицы получат уже в марте. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения подорожают на 28,8%. Плата за содержание домов и придомовых территорий будет устанавливаться по каждому дому отдельно.

Согласно сообщению, с введением новых тарифов увеличится количество граждан, которые будут иметь право на получение жилищных субсидий в упрощенном порядке.

Для добросовестных плательщиков за коммунальные услуги будет введен льготный тариф. Право на скидку получат те жители столицы, которые оплачивают коммунальные услуги до 20 числа месяца. За отопление и горячее водоснабжение они смогут платить на 6% меньше, за содержание домов и придомовых территорий - на 10% меньше, отметили в пресс-службе КГГА.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики, на которую возложена функция регулирования и формирования тарифов, с 1 января 2011 года повысила энергоснабжающим компаниям тарифы на тепловую энергию для населения на 35%.

news.liga.net