В Киеве поменяли лампочек на 35 миллионов

Все работы коммунальщики завершили, как и планировалось, к 31 декабря.

В КП «Киевгорсвет» Kievpress сообщили, что в течение 2011 года работники предприятия провели ремонт на 118 улицах, где расположено чуть менее 600 придомовых территорий: установили 2398 опор, заменили около 3000 светильников на экономичные, проложили более 100 километров кабеля.

На замену опор, светильников и сетей из бюджета города изначально планировали выделить 40 млн грн., но затем финансирование сократили до 35 млн грн., при этом количество придомовых территорий, внесенных в перечень запланированных ремонтных работ, сократили с 606 до 589.

Примечательно, что капитальный ремонт сетей наружного освещения возобновлен в городе после перерыва продолжительностью в три года.

«За три года ни копейки на реализацию программ по улучшению уличного освещения придомовых территорий в городе не выделяли, - рассказал глава КГГА Александр Попов. - В 2011 году мы начали реализовывать соответствующую программу по освещению города».

Глава столичной администрации заверил, что в 2012 году ремонтные работы внешнего освещения придомовых территорий будут продолжены.

Kievpress.net