Милиция сообщила о единственной пока версии причины убийства – ограбление.Как рассказал Владимир Полищук, во вторник утром на улице Лукашевича около Южного вокзала в джипе «Хюндай Тусон» нашли бездыханное тело мужчины.

Эксперты выяснили, что 54-летнего киевлянина сначала ударили каким-то тяжелым предметом по голове, а потом задушили ремнем безопасности. Камер наблюдения рядом не оказалось и свидетелей пока найти не удалось, несмотря на то, что рядом вокзал и многие люди спешили домой с поездов.Сейчас убийца на свободе.

В милиции рассматривают пока единственную версию преступления – с целью ограбления, потому что из салона пропал портативный компьютер. Знакомые убитого решили провести собственное расследование дерзкого преступления.Убитого хозяина джипа «Хюндай Тусон» звали Владимир Есипенко. Он был весьма известным человеком среди любителей парусного спорта и не раз побеждал в соревнованиях различного уровня.

Как рассказали друзья семьи, в день своей гибели он встречал жену с поезда и, по роковому стечению обстоятельств, не заблокировал замки на дверях джипа. Этим и воспользовались грабители. Так как Владимир Борисович был человеком довольно сильным физически, отнять у него ноутбук просто так было сложно, поэтому душегуб сначала оглушил его, а потом стянул на шее ремень автомобиля. Жена нашла лишь бездыханное тело. – Все наши спортсмены шокированы, – рассказал Григорий Голембиевский, командор яхтклуба.

- Владимир Есипенко – уже много лет член нашего клуба «Південний», который организован при НАУ. Он вместе со своей женой Еленой постоянно участвовал в регатах и спортивных сборах. Владимир очень интересовался новинками парусного спорта, постоянно вел записи на специализированных сайтах в сети. Не раз пара Есипенко на своей яхте «Джой» завоевывала первое место на ежегодной регате «Південна варта», которую мы проводим в Киевской области. Владимир Борисович также не раз командовал экипажем больших яхт, на которых ходил в Адриатике.

Со слов командора Голембиевского, Владимир Есипенко был добрейшим человеком, абсолютно не конфликтным, на зло никогда не отвеча агрессией. Прощание с яхтсменом состоится сегодня с 12.00 до 13.00 в селе Рудыки Киевской области, где он жил с семьей.

mycityua.com