По данным предприятия, количество пассажиров городской электрички ежедневно увеличивается. Так, по сравнению с началом прошлого месяца среднее количество пассажиров городской электрички увеличилось в два раза и ежедневно достигает 7 тысяч. Со времени открытия движения ее воспользовались около 120 тыс. человек. В данный момент готовится к выходу на маршрут еще один электропоезд и разрабатывается проект дополнительных наземных подъездов к новым станциям, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В «Киевпастрансе» также подчеркнули, что вводятся в действие планы по открытию следующих 2-х станций городской электрички, ведутся проектные работы по реконструкции станции «Сырец», «Борщаговка» и строительства подходов к ним.

Напомним, в соответствии с проектом городской электрички, ее первая очередь должна соединить станции «Борщаговка», «Рубежевская», «Сырец», «Вышгородская», «Зенит», «Киев-Петровка», «Городня», «Левобережная» и «Дарница».

Концепция организации движения городских электропоездов в Киеве и поездов пригородного сообщения разрабатывается для решения проблемы движения столичного транспорта в часы «пик».

{google}

Фраза