На правоповоротном съезде с Русановской набережной на мост им. Е.Патона с 10 ноября до 22 ноября движение транспорта будет организовано по ул. Энтузиастов, ул. М.Расковой и ул. Плеханова с выездом на просп. Воссоединения.

На правоповоротном съезде с моста им. Е.Патона на Днепровскую набережную к ул. П.Тычины с 22 ноября до 27 ноября движение транспорта организовано по просп. Воссоединения, со съездом на ул. Березняковскую, по ул. П.Тычины с выездом на Днепровскую набережную.

На ул. Серафимовича от ул. А.Бучмы до Днепровской набережной в обоих направлениях с 22 ноября до 27 ноября движение транспорта в обоих направлениях организовано по ул. Бучмы, ул. П.Тычины и Днепровской набережной.

Ограничения связаны с введением новых съездов и заездов в существующие транспортные артерии. Чтобы минимизировать временные неудобства строители работают в круглосуточном режиме. Сейчас реконструкция развязки находится на завершающем этапе. Уже построен тоннель длиной 50 м и шириной 20 м, ведутся отделочные работы, обустраиваются сливостоки. Продолжается сооружение 4-х подпорных стен общей площадью 312 м.

Напомним, 10-20 ноября было ограничено движение на пересечении проспекта Воссоединения и Днепровской набережной. 21 ноября частично ограничено движение транспорта по мосту Патона - на 1 полосу движения в направлении левого берега.

Сообщается также, что столичные коммунальщики обещают в ближайшее время облагородить городские улицы умными светофорами, которые с помощью звуковых сигналов позволят безопасно перемещаться людям с недостатками зрения.

Такая модернизация запланирована в рамках подготовки города к Евро-2012, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

"До конца этого года мы собираемся установить звуковые светофоры на 30 перекрестках, - делятся планами в корпорации "Киевавтодор". - Уже сейчас в столице работают 30 светофоров со звуковыми сигналами. И их количество будет постоянно увеличиваться".

Ранее городские власти пообещали установить в столице до 2012 года 135 светофоров и 443 принудительных ограничителя скорости на дорогах.

{google}

Утро.ua