В Киеве на взятке поймали арбитражного управляющего

Сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность арбитражного управляющего одного из коммерческих предприятий столицы. Злоупотребляя служебным положением, 59-летний служащий требовал 10 тысяч долларов США от заместителя директора одного из столичных частных предприятий за заключение договора купли-продажи недвижимого имущества в Черкасской области, сообщили в ведомстве. Об этом пишет Сегодня.

Так,16 июля сотрудники СБУ задержали чиновника в рабочем кабинете после получения им первой части неправомерной выгоды в размере 59 тысяч гривен за подготовку и согласование документации о покупке комплекса нежилых зданий под складские помещения.

На следующий день в рамках уголовного производства, начатого по материалам СБУ следственным отделом ГУ МВД Украины в г. Киеве злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

18 июля постановлением Оболонского районного суда в отношении злоумышленника применена мера пресечения в виде личного обязательства. Он отстранен от занимаемой должности. Следствие продолжается.