Фото: соцсети/Типичный Киев

В Киеве на Петровке ящики с пивом выпали из фуры прямо на проезжую часть. Многие бутылки разбились от удара об асфальт.

Как сообщили Сегодня в ГАИ Киева, ЧП произошло 24 апреля в 17.45. "По улице Богатырской у съезда на Московский проспект ехала фура Iveco с полуприцепом, где находился груз – "Жигулевское" пиво фирмы "Оболонь" в стеклянных полулитровых бутылках. На повороте ящики с пивом прорвали тент и упали на проезжую часть и на тротуар", - рассказали в автоинспекции.

Водитель 1961 года рождения имеет солидный стаж вождения - 16 лет, но, как ни странно, забыл проверить крепление груза перед выездом. За такое нарушение правил дорожного движения на него был составлен админпротокол по статье 124 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества).

Мужчине грозит штраф от 340 до 425 гривен либо лишение водительских прав. Материалы дела направлены в суд Оболонского района. Какое именно наказание ждет невнимательного водителя, будет решать суд.