Собственно, к нам в гости культовые британцы сбираются не впервой: столица Украины была внесена еще в график их гастрольного тура Excited – группа должна была осчастливить киевлян 14 сентября 2001 года, после чего планировала переключиться на москвичей.

С москвичами у «депешей» тогда сложилось, а вот до Киева, к вящей печали фанатов, группа так и не доехала. Почему – неизвестно до сих пор. И вот полгода назад радостные слухи о визите к нам Гаана и компании возобновились: мол, вполне возможно, что после концертов в Москве и Питере 4 и 6 февраля 2010-го соответственно, «депеши» доберутся до Киева. А вчера было официально подтверждено: группа Depeche Mode включила Киев в график своего мирового турне Tour of the Universe, приуроченного к выходу двенадцатого студийного альбома.

Так что 8 февраля 2010 года ждите «депешей» в столичном Дворце спорта.

Учитывая, как лопался по швам Дворец спорта 20 июня 2003-го – во время сольного концерта солиста Depeche Mode Дейва Гаана – фанатам Depeche Mode можно посоветовать покупать билеты уже сейчас: стоить они будут от 490 до 1490 грн.

{google}

Автор: Виктория Аронова

Газета по-киевски