В Карпатах будет работать арт-резиденция современного искусства

В рамках проекта в едином творческом пространстве соберутся лучшие молодые мастера искусства, чтобы научить детей-участников лагеря DEC Camp разбираться в искусстве и создавать его.

На базе резиденции каждый творец совместно с детьми создаст по 2 работы. Благодаря конкурсному отбору в 5 смен, организаторы отберут 20 лучших работ разных направлений - скульптура, живопись, перфоманс, керамика и другие, которые в дальнейшем будут представлены на выставке, которая пройдет осенью в Киеве. В рамках проведения конкурса, каждый из участников выступит в роли тренера и будет проводить мастер-классы для детей.

Dec-art - платформа для индивидуального и совместного творчества. 

Благодаря открытому общению, участники резиденции смогут развить свой потенциал, обрести дополнительные знания, повысить уровень знания английского языка с носителями, и в то же время поделиться опытом и инновационными идеями с другими авторами.

Мастера из разных уголков Украины представят публике свои самые перспективные работы. Лучшие идеи проекта без сомнения станут весомым вложением в развитие культурного и творческого потенциала Украины.

Мы стремимся собрать уникальных мастеров из разных сфер творчества и усовершенствовать их возможности.

Для того, чтобы стать участником арт-резиденции, необходимо отправить заявку по электронной почте decart@dec.ua, и в теме письма указать «Арт-резиденция в Карпатах».

Письмо должно включать:

  • CV/резюме автора
  • Фото 3-5 работ автора
  • Короткое мотивационное письмо.

Все затраты на проживание, питание, проезд, материалы для творчества - оплачены организаторами «DEC camp».

6 июня 2016 года на страничке DEC Art в facebook будут объявлены художники, которые поедут на резиденцию.

Даты смен:

  • 12–24 июня 2016
  • 26 июня –8 июля 2016
  • 10–22 июля 2016
  • 24 июля –5 августа 2016
  • 7–19 августа 2016

В каждой смене будут участвовать по 4 художника.

В заключительном этапе проекта состоится благотворительный аукцион, который так же состоится осенью в Киеве. Все вырученные средства будут направлены на развитие современного искусства в Украине и поддержку молодых творцов.

Организатор проекта - компания DEC (Development Education Culture), которая активно поддерживает развитие юных дарований.