В четверг решится судьба столичных ларьков

Об этом сегодня во время посещения Единого разрешительного центра журналистам сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает РБК-Украина.

«26 января, т.е. на этой неделе, мы будем иметь соответствующее решение, которое согласовано со всеми участниками этого процесса: и властью, и депутатским корпусом, общественными организациями и представителями бизнеса. Что мы делаем? Мы определяем места, где точно не может быть малых архитектурных форм. Это места общественного пользования, выходы из метро, например. Все остальные объекты, которые сегодня стоят, мы объявляем мораторий на то, чтобы они в этом году работали как всегда, при условии, что они вносят свой вклад в бюджет, потому что это очень большая проблема. Мы в последние годы не собираем те доходы, которые должны собирать от МАФ в бюджет города, а это 200 млн. грн.», - сказал Попов.

Также, по словам Попова, до 2013 года будет разработана компьютерная система, которая будет мгновенно реагировать на незаконное размещение МАФ.

Kievpress.net