В Черновицкой области подтвердили еще пять заболеваний коронавирусом

В Черновицкой области лабораторно подтвердили пять новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных в области выросло до 15 человек. Об этом сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

Сообщается, что среди инфицированных есть не только те, кто выезжал за границу. Некоторые заразились при контакте с больными.

«Результаты лабораторных исследований нам подтвердили еще пять человек, которые заболели на коронавирус в Черновицкой области, и поэтому их общее количество сегодня составляет 15 человек», — сказал чиновник.

Осачук заявил, что в области разработали онлайн-карту с обозначением населенных пунктов, в которые есть люди, вернувшиеся из-за границы. Глава Черновицкой ОГА попросил таких людей самоизолироваться.

Позже информацию подтвердило МОЗ Украины. По данным министерства, все пациенты изолированы, их состояние стабильное. 

Ранее мы сообщали, что 19 марта в Днепропетровской области зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Оба пациента вернулись из-за границы, сейчас их состояние стабильное. Еще один случай заражения зафиксировали в Ивано-Франковской области. К сожалению, инфицированная женщина умерла. Она поступила в тяжелом состоянии и погибла еще до получения результатов теста.

Ранее в этот же день коронавирус подтвердили у жителя Киева и Житомира. Заболевание зарегистрировали у 56-летнего жителя Житомира, который вернулся из Австрии. Также третий случай заражения коронавирусом в Киеве обнаружили у 50-летнего мужчины, который недавно вернулся из Швейцарии.