"Киевэнерго" начинает проведение ряда мероприятий для подготовки к отопительному сезону, в связи с чем осуществляются плановые отключения горячей воды. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

Испытания проводятся теплосетевой водой, имеющей температуру не выше 40С, с повышенным на 25% давлением, что соответствует нормативам.

По словам специалистов, это позволяет заранее обнаружить максимально возможное количество повреждений, начать работы в этих местах и предупредить таким образом их появление во время отопительного сезона.

"Из-за обнаруженных повреждений подача горячей воды может задерживаться на время, необходимое для их устранения, о чем "Киевэнерго" дополнительно сообщит жилищно-эксплуатационным организация", говорится в сообщении Киевэнерго.

Так, 25 мая - 8 июня испытания теплосетей будут проходить частично в Соломенском районе (жилой массив Отрадный). Отключение горячего водоснабжения предусмотрено в границах улиц Авторемонтной, Василенко, вдоль железнодорожных путей, Выборгской, Галана, Козелецкой, Леваневского, Нежинской, Пост-Волынской, Тупикова, бульвара Лепсе и Машиностроительного переулка Прекращение подачи горячей воды запланировано на 18:00 24 мая.

1-15 июня испытания тепловых сетей будут проводиться частично в Голосеевском, Печерском, Дарницком, Соломенском районах (центральная часть города, жилые массивы Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Позняки, Осокорки).

Горячее водоснабжение будет отсутствовать:

  • в Дарницком районе в пределах улиц Ахматовой, Вишняковской, Гмыри, Драгоманова, Крушельницкой, Пчелки, Ревуцкого, проспектов Бажана, Григоренко и Днепровской набережной.
  • в Голосеевском и Соломенском районах воды не будет в границах улиц Васильковской, Героев Обороны, Голосеевской, Заболотного, Кировоградской, Крейсера "Аврора", Кустанайской, Ломоносова, Лятошинского, Потехина, Саперно-Слободской, Стельмаха, Якубовского, проспектов Голосеевского, Науки, Краснозвездного и Кустанайском переулке.
  • в Печерском районе испытания сетей будут проходить в границах улиц Анри Барбюса, Большой Васильковской, Димитрова, Ковпака, Кудри, Летней, Лумумбы, Менделеева, Предславинской, Филатова, Чешской, Щорса, бульвара Дружбы народов и переулка Лабораторного.

Отключение горячей воды - 14:00 31 мая.

8-22 июня испытания тепловых сетей будут проводиться частично в Подольском и Оболонском районах (Куреневка, Подол, Петровка, Рыбальский полуостров).

Испытания сетей будут проходить в пределах Балтийского переулка, Боричевого Тока, Боричевого спуска, Гаванского переулка, улиц Валковской, Электриков, Кожемяцких, Константиновской, Марко Вовчок, Набережно-Луговой, Набережно-Крещатицкой, Новоконстантиновской, Еленовской, Петропавловской, Садовского, Скляренко, Фрунзе, площади Фрунзе, проспектов Ярославского и Московского.

Время прекращения подачи горячей воды – 14:00 7 июня.

В связи с проведением ежегодных испытаний тепловых сетей "Киевэнерго" просит владельцев подвальных и полуподвальных помещений, в которых или рядом с которыми проходят тепловые сети, принять меры относительно сохранения материальных ценностей в случае повреждения тепловых сетей. Кроме того, "Киевэнерго" призывает столичных жителей быть внимательными и осторожными - в случае возникновения провалов и появления на поверхности воды не приближаться самим и не допускайте к таким местам детей.

В случае выявления прорывов или утечки воды "Киевэнерго" просит сообщать по телефонам:

  • в Подольском районе - 425-19-98, 425-25-64;
  • в Оболонском районе - 501-89-16, 425-25-64;
  • в Дарницком районе - 566-13-48, 570-33-04;
  • в Голосеевском районе (Теремки-1, Теремки-2, Демеевка) - 249-47-29, 529-88-75;
  • в Печерском и Голосеевском районах (центр города) - 528-11-69, 272-23-73, 529-88-75;
  • в Соломенском районе - 249-47-29, 529-88-75.

kiyany.obozrevatel.com