Как сообщили в КГГА, об этом шла речь во время встречи первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака с представителями общественных организаций и волонтерами, работающими в сфере защиты беспризорных животных.

В частности, Мазурчак дал ряд поручений, выполнение которых позволит улучшить сложившуюся ситуацию, и рассказал о ближайших планах столичной власти в сфере гуманного обращения с беспризорными животными.

По его информации, также рассматривается вариант строительства в столице второй очереди приюта SOS.

Кроме того, участники встречи обсудили новую городскую Программу регулирования численности беспризорных животных на 2012-2016 годы.

"Общественные зоозащитники и кинологические организации предоставляют предложения и замечания относительно своего виденья решения неотложных вопросов, и уже на будущей неделе мы проведем общественные слушания с организациями и волонтерами по обсуждению новой Программы. Считаю, что любые шаги по решению вопроса беспризорных животных обязательно должны быть согласованы с общественными организациями и поддержаны ими. Ведь только общим трудом мы сможем достичь позитивного результата", - заметил Мазурчак.

Как отмечается в сообщении, столичная власть поддерживает гуманный способ регулирования численности беспризорных животных. В этом году было стерилизовано более четыре тысячи собак, что вдвое больше, чем в предыдущем.

korrespondent.net