Туристы не могут вылететь из Киева из-за отмены и задержки рейсов

Украинские туристы не могут вылететь из столичного аэропорта «Киев» (Жуляны) из-за отмены и задержки чартерных рейсов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу аэропорта. 

По данным издания, в аэропорту по неизвестной причине задерживается рейс в Египет, который выполняет украинский лоукостер Sky Up.

«В Египет чартер задерживается, по какой причине перенос — непонятно. Они информируют пассажиров, работают с пассажирами. Задерживается рейс Sky Up», — отметили в аэропорту.

Сообщается, что самолет должен был вылететь в 04:50, но его сначала перенесли на 14:00, а потом и на 19:40. Пострадавшим не предложили ни воды, ни еды и не предоставили гостиницу.

Сколько именно пассажиров застряли в аэропорту из-за задержки рейса, на данный момент неизвестно, но ожидаемая цифра около 150-160 человек. Также в аэропорту отметили, что подобные проблемы возникают только с чартерными рейсами из-за халатности перевозчиков. 

«Пока регулятор рынка не пример какие-то понятные условия, такие ситуации будут повторяться. С регулярными рейсами проблем нет, а с чартерами есть — они говорят одно время пассажирам, а потом на свое усмотрение переносят. Они продают билеты, а потом думают, как их вывезти», — добавили в пресс-службе.

Также сообщается, что Sky Up отменил некоторые рейсы в турецкую Анталию и албанскую Тирану. Информация об этом появилась на онлайн-табло на сайте аэропорта.

Кроме того, были отменены рейсы компании Anda Air в Бургас и компании Brawo Airways в Стокгольм. В аэропорту отметили, что эти отмены не связаны с задержкой чартера в Египет.

Ранее мы рассказывали, что пассажиры несколько дней не могли вылететь из «Борисполя» в Испанию.