Пассажиры несколько дней не могут вылететь из «Борисполя» в Испанию (обновлено)

Из аэропорта «Борисполь» уже несколько дней не могут вылететь на Тенерифе более сотни туристов. Об этом нам рассказали сами пассажиры злосчастного рейса.

«В аэропорту "Борисполь" несколько сотен людей уже 3 день не могут вылететь, компания Join Up и YanAir постоянно переносят время на 3-4 часа и не дают никаких объяснений, до этого туроператор дважды переносил рейс», — рассказал нам один из пассажиров.

Речь идет о рейсе авиакомпании YanAir YE 5311, который должен был вылететь 25 июня на Тенерифе с дозаправкой в Барселоне.

По словам пассажиров, сначала рейс перенесли на 6:00 28 июня, затем, в телефонном режиме, — на 00:05 29 июня. Когда из-за задержки в аэропорту произошел скандал, рейс вообще отменили. Пассажиры блокировали выходы из аэропорта, требуя объяснений, но так их и не получили. Иногородним туристам забронировали отель, а рейс опять продолжают переносить.

По данным онлайн-табло аэропорта «Борисполь» сейчас вылет рейса ожидается в 16:00.

В пресс-службе туроператора Join Up нам ответили, что задержка произошла по техническим причинам, связанным с неисправностью самолета авиакомпании YanAir, который должен был выполнять рейс. Самолет должны заменить на другой.

«Рейс не смог вылететь по техническим причинам ак YanAir. Время вылета предположительно в 15:00. Туристов везут в аэропорт. Все иногородние туристы были расселены по отелям», — говорится в сообщении.

В Join Up добавили, что всем туристам будет предоставлена компенсация за потерянные дни отдыха. Также те туристы, которые имеют страховку от задержки вылета, получат дополнительную компенсацию в размере 100 долларов.

В авиакомпании YanAir на наш запрос пока не ответили.

Обновление. В Join Up сообщили, что рейс опять перенесли. На этот раз вылет ожидается 29 июня в 22:30.

Обновление. Также нам сообщили, что аналогичные проблемы испытывают пассажиры обратного рейса YE 5312 с Тенерифе , которые также вынуждены несколько дней ждать вылета в Киев. В последний раз вылет перенесли на 7:00 30 июня.

Напомним, что другие украинские туристы не могут вылететь домой из Туниса.