Наверняка это всего-навсего мирные учащиеся ПТУ, которые участвуют в акции "Чистая столица". Любопытно, что это мероприятие проводится по инициативе молодежи и под эгидой Минобразования.

Отныне каждую неделю ученики профессионально-технических учебных заведений Киева будут очищать места общественного отдыха. В общем, совсем как в советские времена. Кстати, может, из той эпохи министерству стоит позаимствовать сборы металлолома и макулатуры? Какой-никакой, а все же доход в городскую казну.

– Так мы обустраиваем любимые места киевлян и вместе с этим прививаем молодежи экологическую культуру, – отметил советник министра образования Дмитрий Кулибаба, который принимал участие в акции. – Надеемся, что ученики, принявшие участие в акции, в будущем будут поддерживать чистоту в общественных местах.

Конечно, акция "Чистая столица" считается добровольной. Но как-то с трудом верится, что в Киеве нашлись сотни энтузиастов, которые за "спасибо" готовы убирать мусор за неряшливыми горожанами, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

КИЯНИ